Даже у справедливости есть свой день

Что такое справедливость? Или она на один день?

Дискуссия создана 19 February 2022

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Молодой праздник, но социального равенства как не было, так и нет... Думается, что и не будет. Так исторически сложилось...

19 February 2022

Соглашусь с Вами полностью, уважаемая Наталья Алексеевна - с 2009 года столько времени утекло (не год и не два, всё же), а ВОЗ и ныне там, скорее даже могу утверждать, что справедливости стало ещё меньше. Этот праздник, как и многие законы - плевок в лицо народу.

20 February 2022
Ответ

Петушок нам леденцовый...

20 February 2022

В этот день есть и другие праздники, но сюда заглядывают дети, публикуя свои работы, потому напомню только про леденцы... Так вот, какое-то интересное стечение праздников.. Случайно или специально так задумано? Леденцы доступны всем)))

19 February 2022

Вот это хороший вопрос: "Случайно или специально так задумано?".

20 February 2022
Ответ

У меня прямая ассоциация... Как бы это не грустно звучало! Нет ничего случайного.

20 February 2022
Ответ

Это точно!

20 February 2022
39699
Эксперт сайта

Наталья Алексеевна, а я и не знала, что есть такие праздники. Спасибо.

20 February 2022

Все слова... Я про социальную справедливость.

20 February 2022

Имеете в виду: в нашей стране? Другие страны-члены ООН обязались строго соблюдать и воплощать в жизнь принципы социальной справедливости: - искоренение нищеты; - достойный труд для всех; - полное равноправие всех людей; - установление благосостояния.

20 February 2022

Речь ведь не просто о справедливости, а о социальной справедливости, а что имеется в виду - расшифровывается дальше в этом календаре. В 2022 году Всемирный день социальной справедливости посвящен теме "Достижение социальной справедливости посредством официальной занятости". "Тема дня 2021 год — «Призыв к социальной справедливости в цифровой экономике» 2020 год — «Устранение неравенства для достижения социальной справедливости» 2019 год — «Если вы хотите мира и развития, работайте во имя социальной справедливости» 2018 год — «Работники в поиске социальной справедливости» 2017 год — «Достойная работа способствует предотвращению конфликтов и поддержанию мира» 2016 год — «Справедливые преобразования — экологически устойчивые экономика и общество» 2015 год — «Прекращение торговли людьми и принудительного труда»" (Википедия)

20 February 2022

Благодарю за информацию, Лариса Павловна!

20 February 2022

Всех с праздником, имеющим вкус нашего детства!!!

20 February 2022

Спасибо ::smile31::::smile31::::smile31::

20 February 2022

Спасибо, что напомнили! Для детей моего поколения это было популярное лакомство!::smile2::

20 February 2022

Будем отмечать все праздники!

20 February 2022

Вкусный праздник!

20 February 2022

::smile2::::smile2::::smile2::

20 February 2022
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::

21 February 2022
Ответ

Да, и вредный::smile4::

21 February 2022
Ответ

Соглашусь с вами! Всему свое время! Мы стали умнее, разборчивее в еде! ::smile30::::smile31::::smile23::

21 February 2022
Ответ

Если не разгрызать - то и ничего))А так да... Зубы нынче дороги!

21 February 2022
Ответ

Но выбор не велик... Везде химия...

22 February 2022
Ответ

Точно... Очень дорогие, надо их беречь!

22 February 2022
Ответ

Увы ::smile50::

22 February 2022
Ответ

Эт то да. Но, что делать? Пьём, едим, дышим - химией

22 February 2022
Ответ

Но не сдаёмся!!!

23 February 2022
Ответ

И да::smile4::

23 February 2022
Ответ

Сдаваться нельзя!

23 February 2022
Ответ

Не сдаёмся...

24 February 2022
45911
Эксперт сайта
в сети

Справедливость есть, как и леденцы.

20 February 2022

Не всем доступны))

20 February 2022

Есть, да не про нашу честь!

22 February 2022

Каких только нет праздников!

20 February 2022

Это да,,,,

20 February 2022

День справедливости есть, а вот самой справедливости как не было, так и нет!::smile3::::smile5::::smile3::

20 February 2022

Точно! ::smile2::

20 February 2022

На ум пришло: " корова без молока может быть, а молоко без коровы нет" А, хотя, и такое сейчас имеет место. ...Или, сон без сновидений может быть, а сновидений без сна - нет!

20 February 2022
Ответ

::smile2::::smile3::::smile2::

20 February 2022

здравствуйте. справедливость...))) Происходит от прил. справедливый, далее из польск. sprawiedliwy «справедливый», далее из чешск. spravedlivý. Обычно эти народы нам ничего хорошего не желали. А английское JUSTICE - ближе к юриспруденции. Вам какой вариант ближе?)))

20 February 2022

У них были причины ничего хорошего не желать? Или Вам просто так кажется?

21 February 2022

Здравствуйте)

21 February 2022

"Обычно эти народы нам ничего хорошего не желали" А мы им желали?

22 February 2022

Ответ #727186 был удален 22 February 2022

Ответ

я что похож на человека, которому чтото кажется? почитайте историю

24 February 2022
Ответ

спасибо.хотелось бы ваше обобщение прочесть.

24 February 2022
Ответ

я просто провел корреляцию от происхождения слова. если бы было наоборот - другое дело.

24 February 2022
Ответ

Обобщение чего? Значения слова или происходящего, с точки зрения справедливости?И под "ваше" какой смысл вложен: лично моё? Тогда, с точки зрения правописания. почему с маленькой буквы?

25 February 2022

Социального равенства как не было, так и нет...

21 February 2022

Где? В России?

21 February 2022
Ответ

Нигде

21 February 2022
Ответ

Неправда.

22 February 2022
Ответ

У каждого свой взгляд.

22 February 2022
Ответ

Конечно. Особенно, если имеешь некоторое представление об уровне жизни за рубежом.

23 February 2022
Ответ

За рубежом тоже по разному живут.

23 February 2022

социальное равенство это как?уравниловка?

24 February 2022
Ответ

я имею хорошее представление об этой жизни.только это вы к чему? тема-то - празднование дня «справедливости».

24 February 2022

Наша культура пронизана глубинными пониманием справедливости и осознания того, что верно - а что недопустимо. Культура наша основана на взаимопомощи и доверии. Западная же - на взаимовыгодном партнёрстве, которое естественным образом разрывается, буде условия партнёра или партнёров боле не взаимовыгодны - даже с учётом морально-этического контекста. Словом, бизнес-коллега вместо крепкого друга. Учуяли разницу? Теперь по комментариями. Люди! Вы же электорат, как-никак. Избиратели, граждане. Что, прийти лично в общественную приёмную партии слабо уже стало? Они на то и нужны, чтобы ваше мнение далее вверх по власти давать. Нет времени ходить очно? Прошу: info@ldpr.ru - почта приёмной партии ЛДПР red@msk.kprf.ru - почта приёмной партии КПРФ priem.pp@edinros.ru - почта приёмной партии Единой России http://letters.kremlin.ru/letters/send - электронная приёмная обращений в Администрацию, должностным лицам или самому Президенту РФ. Там даже публичное обращение можно написать. Остальные контакты легко находятся в сети. Мэров и губернаторов там, генпрокуроров и прочих надзорных. Всё в наших руках, граждане. Ковать нашу справедливую Отчизну нам надо вместе, не спуская с рук несправедливости. К примеру, я считаю труд педработников ССУЗов недооценённым - и не стесняясь, обращаюсь. Вначале к непосредственному руководству для консультации, потом - дальше. Не надо стесняться высказываться. Недопустимо махнув рукой, ответить "никто не слушает" - молчание хуже попыток заявить о себе и своих проблемах на местах.

22 March 2022